PZ Hörspiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 4 || [[PZH - Der Finger der Furcht|Der Finger der Furcht]] || 4 || 24.11.2023 || | | 4 || [[PZH - Der Finger der Furcht|Der Finger der Furcht]] || 4 || 24.11.2023 || | ||
|- | |||
| 5 || [[PZH - Bis die Teufel kamen|Bis die Teufel kamen]] || 5 || 26.04.2024 || | |||
|- | |||
| 6 || [[PZH - Die furchtbare Welt des Monsieur Mystique|Die furchtbare Welt des Monsieur Mystique]] || 6 || 31.05.2024 || | |||
|- | |||
| 7 || [[PZH - Kryostase|Kryostase]] || 7 || 28.06.2024 || | |||
|- | |||
| 8 || [[PZH - Para-Geister|Para-Geister]] || 8 || 26.07.2024 || | |||
|- | |||
| 9 || [[PZH - Der Dhyarra-Friedhof|Der Dhyarra-Friedhof]] || 9 || 27.09.2024 || | |||
|- | |||
| 10 || [[PZH - Fächer der Unsterblichen|Fächer der Unsterblichen]] || 10 || 25.10.2024 || | |||
|- | |||
| 11 || [[PZH - Demonic World|Demonic World]] || 11 || 29.11.2024 || | |||
|- | |||
| 12 || [[PZH - Die Götter der Polarnacht|Die Götter der Polarnacht]] || 12 || 13.12.2024 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 7. Juni 2024, 13:16 Uhr
Professor Zamorra - Hörspiele von canora media (ALIVE)
Folge | Titel | Teil | Erscheinungsdatum | Regie |
---|---|---|---|---|
1 | Die Quelle des Lebens | 1/4 | 24.05.2008 | |
2 | Der Biss der Kobra | 2/4 | 28.11.2008 | |
3 | Das Schwert des Vampirs | 3/4 | 27.02.2009 | |
4 | Der Stierdämon | 4/4 | 27.04.2009 |
Professor Zamorra - Hörspiele von Lübbe Audio
Folge | Titel | Teil | Erscheinungsdatum | Regie |
---|---|---|---|---|
1 | Der Zeitenfluch | 1 | 29.09.2023 | |
2 | Welt der Schatten | 2 | 29.09.2023 | |
3 | Der Tod hat 1000 Augen | 3 | 27.10.2023 | |
4 | Der Finger der Furcht | 4 | 24.11.2023 | |
5 | Bis die Teufel kamen | 5 | 26.04.2024 | |
6 | Die furchtbare Welt des Monsieur Mystique | 6 | 31.05.2024 | |
7 | Kryostase | 7 | 28.06.2024 | |
8 | Para-Geister | 8 | 26.07.2024 | |
9 | Der Dhyarra-Friedhof | 9 | 27.09.2024 | |
10 | Fächer der Unsterblichen | 10 | 25.10.2024 | |
11 | Demonic World | 11 | 29.11.2024 | |
12 | Die Götter der Polarnacht | 12 | 13.12.2024 |