JS TSB 003 - Das Horror-Taxi von New York: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS TSB 003 - Das Horror-Taxi von New Y…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Romanvorlage || [[JS 0019 - Das Horror-Taxi von New York]] | | Romanvorlage || [[JS 0019 - Das Horror-Taxi von New York]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || MC: 1983 / CD: | | Erscheinungsdatum || MC: 1983 / CD: 19.12.2015 | ||
|- | |- | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 59:06 min | ||
|- | |- | ||
| Chronologische Reihenfolge || Nr. 25 | | Chronologische Reihenfolge || Nr. 25 | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || | | John Sinclair || Peter Bongartz | ||
|- | |- | ||
| | | Erzählerin || Marianne Mosa | ||
|- | |- | ||
| | | Bill Conolly || Aart Veder | ||
|- | |- | ||
| | | Laurie Ball (Reporterin) || Christl Pfeil-Scherschel | ||
|- | |||
| Mary (Wirtin) || Christl Pfeil-Scherschel | |||
|- | |||
| Spuk || Peter Joseph Schmitz | |||
|- | |||
| Jeff Denver || Helmut Düvelsdorf | |||
|- | |||
| Tim Morley || Theo Maier-Körner | |||
|- | |||
| Laurie Ball (Reporterin) || Christl Pfeil-Scherschel | |||
|- | |||
| Laurie Ball (Reporterin) || Christl Pfeil-Scherschel | |||
|- | |||
| Laurie Ball (Reporterin) || Christl Pfeil-Scherschel | |||
|- | |||
| Laurie Ball (Reporterin) || Christl Pfeil-Scherschel | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |||
|- | |||
| Regie || Erwin Scherschel | |||
|- | |||
| Tontechnik || Hans G. Schmidt | |||
|- | |||
| Musik || [[Peter Seidel]] | |||
|- | |||
| Dialogbuch || [[Max Braun]] | |||
|- | |||
| Produktion || Max Braun | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | ||
Zeile 38: | Zeile 66: | ||
== | == Klapptext == | ||
' | '' | ||
'' | '' | ||
== Kurzzusammenfassung | == Kurzzusammenfassung == | ||
== Handlung | == Handlung == | ||
==Trivia | == Trivia == | ||
'' | '' | ||
==Weblinks== | == Weblinks == | ||
Version vom 17. Juni 2022, 12:55 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0019 - Das Horror-Taxi von New York |
Erscheinungsdatum | MC: 1983 / CD: 19.12.2015 |
Teil | |
Spielzeit | 59:06 min |
Chronologische Reihenfolge | Nr. 25 |
John Sinclair | Peter Bongartz |
Erzählerin | Marianne Mosa |
Bill Conolly | Aart Veder |
Laurie Ball (Reporterin) | Christl Pfeil-Scherschel |
Mary (Wirtin) | Christl Pfeil-Scherschel |
Spuk | Peter Joseph Schmitz |
Jeff Denver | Helmut Düvelsdorf |
Tim Morley | Theo Maier-Körner |
Laurie Ball (Reporterin) | Christl Pfeil-Scherschel |
Laurie Ball (Reporterin) | Christl Pfeil-Scherschel |
Laurie Ball (Reporterin) | Christl Pfeil-Scherschel |
Laurie Ball (Reporterin) | Christl Pfeil-Scherschel |
Regie | Erwin Scherschel |
Tontechnik | Hans G. Schmidt |
Musik | Peter Seidel |
Dialogbuch | Max Braun |
Produktion | Max Braun |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext
Kurzzusammenfassung
Handlung
Trivia