JS E2000 105 - Shimadas Mordaugen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 105 - Shimadas Mordaugen'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 105 - Shimadas Mordaugen'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/3 | | Teil|| 1/3 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 57:57 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Shao || [[Silke Haupt]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Logan Costello || [[Bernd Vollbrecht]] | |||
|- | |||
| Lou Tanaka || [[Josef Ostendorf]] | |||
|- | |||
| Dr. Ganasaro || [[Peter Kirchberger]] | |||
|- | |||
| Kaptain Hawk || [[Douglas Welbat]] | |||
|- | |||
| Shimada || [[Gen Seto]] | |||
|- | |||
| Skippie || [[Phillip Baltus]] | |||
|- | |||
| Fred || [[Achim Buch]] | |||
|- | |||
| Sayana || [[Julia Fölster]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Michael von Rospatt]], [[Jan-Gregor Kremp]], [[Roberto Rigamonti]], [[Nadine Schreier]], [[Udo Schenk]], [[Hanns Jörg Krumpholz]], [[Patrick Bach]], [[Frank Gustavus]], [[Jürgen Holdorf]], [[Reent Reins]], [[Alexander Rieß]], [[Jacob Weigert]], [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 14:18 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0281 - Shimadas Mordaugen |
Erscheinungsdatum | CD: 14.01.2016 |
Teil | 1/3 |
Spielzeit | 57:57 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Shao | Silke Haupt |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Logan Costello | Bernd Vollbrecht |
Lou Tanaka | Josef Ostendorf |
Dr. Ganasaro | Peter Kirchberger |
Kaptain Hawk | Douglas Welbat |
Shimada | Gen Seto |
Skippie | Phillip Baltus |
Fred | Achim Buch |
Sayana | Julia Fölster |
Weitere | Michael von Rospatt, Jan-Gregor Kremp, Roberto Rigamonti, Nadine Schreier, Udo Schenk, Hanns Jörg Krumpholz, Patrick Bach, Frank Gustavus, Jürgen Holdorf, Reent Reins, Alexander Rieß, Jacob Weigert, Peter Weis |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext