JS E2000 119 - Drei Herzen aus Eis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 119 - Drei Herzen aus Eis'''<…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 119 - Drei Herzen aus Eis'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 119 - Drei Herzen aus Eis'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[ | | Romanvorlage || [[JS 0333 - Drei Herzen aus Eis]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 26.01.2018 | | Erscheinungsdatum || CD: 26.01.2018 | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/4 | | Teil|| 1/4 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 64:53 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Asmodis || [[Bernd Rumpf]] | |||
|- | |||
| Pierre Tudot || [[Stefan Krause]] | |||
|- | |||
| Paul Meurisse || [[Konstantin Graudus]] | |||
|- | |||
| Ralph Cem || [[Tim Knauer]] | |||
|- | |||
| Stewardess || [[Carla Becker]] | |||
|- | |||
| Karen Lockhead || [[Andrea Pani Laura]] | |||
|- | |||
| Claudine Auber || [[Bettina Zech]] | |||
|- | |||
| Pfarrer || [[Jens Weißer]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Jürgen Holdorf]], [[Torben Liebrecht]], [[Ben Hecker]], [[Danile Montoya]], [[Werner Wilkening]], [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:22 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0333 - Drei Herzen aus Eis |
Erscheinungsdatum | CD: 26.01.2018 |
Teil | 1/4 |
Spielzeit | 64:53 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Asmodis | Bernd Rumpf |
Pierre Tudot | Stefan Krause |
Paul Meurisse | Konstantin Graudus |
Ralph Cem | Tim Knauer |
Stewardess | Carla Becker |
Karen Lockhead | Andrea Pani Laura |
Claudine Auber | Bettina Zech |
Pfarrer | Jens Weißer |
Weitere | Jürgen Holdorf, Torben Liebrecht, Ben Hecker, Danile Montoya, Werner Wilkening, Wolf Frass |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext