JS E2000 128 - Hemators tödliche Welt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 128 - Hemators tödliche Welt…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 128 - Hemators tödliche Welt'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 128 - Hemators tödliche Welt'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 4/4 | | Teil|| 4/4 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 72:10 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Pater Ignatius || [[Markus Stolberg]] | |||
|- | |||
| Seher || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Myxin || [[Peter Matic]] | |||
|- | |||
| Kara || [[Susanna Bonasewicz]] | |||
|- | |||
| Eiserner Engel || [[Joannes Steck]] | |||
|- | |||
| Leila || [[Suzan Demircan]] | |||
|- | |||
| Ali || [[Samir Fuchs]] | |||
|- | |||
| Asmodis || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Spuk || [[Boris Tessmann]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:24 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0352 - Hemators tödliche Welt |
Erscheinungsdatum | CD: 31.01.2019 |
Teil | 4/4 |
Spielzeit | 72:10 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Pater Ignatius | Markus Stolberg |
Seher | Wolf Frass |
Myxin | Peter Matic |
Kara | Susanna Bonasewicz |
Eiserner Engel | Joannes Steck |
Leila | Suzan Demircan |
Ali | Samir Fuchs |
Asmodis | Sven Plate |
Spuk | Boris Tessmann |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext