JS E2000 151 - Samarans Todeswasser: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 151 - Samarans Todeswasser'''…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 151 - Samarans Todeswasser'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 151 - Samarans Todeswasser'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[Samarans Todeswasser]] | | Romanvorlage || [[JS 0368 - Samarans Todeswasser]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 25.02.2022 | | Erscheinungsdatum || CD: 25.02.2022 | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/2 | | Teil|| 1/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 51:01 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Christopher McDuff || [[Jonas Minthe]] | |||
|- | |||
| Horace F. Sinclair || [[Ernst-August Schepmann]] | |||
|- | |||
| Mary Sinclair || [[Luise Lunow]] | |||
|- | |||
| Toby Spencer || [[Martin Keßler]] | |||
|- | |||
| Akim Samaran || [[Michael Prelle]] | |||
|- | |||
| Sophia Mackenzie || [[Nadine Wöbs]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
Zeile 45: | Zeile 67: | ||
== Klapptext == | == Klapptext == | ||
'' | ''Jane Collins hatte den Würfel des Unheils aufgespürt: in Lauder, der Heimatstadt meiner Eltern. Sofort machten Suko und ich uns auf den Weg, um das wertvolle magische Artefakt in Sicherheit zu bringen – ohne zu ahnen, dass einer unserer Erzgegner längst in Lauder eingetroffen war! | ||
'' | '' | ||
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:31 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0368 - Samarans Todeswasser |
Erscheinungsdatum | CD: 25.02.2022 |
Teil | 1/2 |
Spielzeit | 51:01 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Christopher McDuff | Jonas Minthe |
Horace F. Sinclair | Ernst-August Schepmann |
Mary Sinclair | Luise Lunow |
Toby Spencer | Martin Keßler |
Akim Samaran | Michael Prelle |
Sophia Mackenzie | Nadine Wöbs |
Ansage | Achim Schülke |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext
Jane Collins hatte den Würfel des Unheils aufgespürt: in Lauder, der Heimatstadt meiner Eltern. Sofort machten Suko und ich uns auf den Weg, um das wertvolle magische Artefakt in Sicherheit zu bringen – ohne zu ahnen, dass einer unserer Erzgegner längst in Lauder eingetroffen war!