JS E2000 098 - Treffpunkt Leichenhaus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 098 - Treffpunkt Leichenhaus'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 098 - Treffpunkt Leichenhaus'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/2 | | Teil|| 1/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 55:07 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Kara || [[Susanna Bonasewicz]] | |||
|- | |||
| Logan Costello || [[Bernd Vollbrecht]] | |||
|- | |||
| Myxin || [[Peter Matic]] | |||
|- | |||
| Lady X || [[Katrin Fröhlich]] | |||
|- | |||
| Azucena || [[Karin Raenack]] | |||
|- | |||
| Ecco || [[Tayfun Bademsoy]] | |||
|- | |||
| Craddock || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Almir || [[Cetin Ipekkaya]] | |||
|- | |||
| Barry || [[Wolfgang Berger]] | |||
|- | |||
| Eric Wade || [[Ernst-August Scheppmann]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Volker Wolf]], [[Thomas Petruo]], [[Philip Schepmann]], [[Johannes Steck]], [[Tilman Borck]], [[Glemming Draeger]], [[Celine Fontanges]], [[Frank Gustavus]], [[Erik Schäffler]], [[Sonja Stein]], [[Boris Tessmann]], [[Ilya Welter]], [[Julia Casper]] | |||
|- | |||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | |||
|- | |||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
Zeile 28: | Zeile 60: | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik || | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 6. September 2024, 10:11 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0254 - Treffpunkt Leichenhaus |
Erscheinungsdatum | CD: 12.02.2015 |
Teil | 1/2 |
Spielzeit | 55:07 min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Kara | Susanna Bonasewicz |
Logan Costello | Bernd Vollbrecht |
Myxin | Peter Matic |
Lady X | Katrin Fröhlich |
Azucena | Karin Raenack |
Ecco | Tayfun Bademsoy |
Craddock | Wolf Frass |
Almir | Cetin Ipekkaya |
Barry | Wolfgang Berger |
Eric Wade | Ernst-August Scheppmann |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Volker Wolf, Thomas Petruo, Philip Schepmann, Johannes Steck, Tilman Borck, Glemming Draeger, Celine Fontanges, Frank Gustavus, Erik Schäffler, Sonja Stein, Boris Tessmann, Ilya Welter, Julia Casper |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Stimme im Intro | Ronald Nitschke |
Regie | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik | |
Musik | Andreas Meyer |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext