JS E2000 102 - Wikkas Rache: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 102 - Wikkas Rache'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 102 - Wikkas Rache'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 48:51 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | | John Sinclair || [[Dietmar Wunder]] | ||
|- | |- | ||
| | | Suko || [[Martin May]] | ||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Rodney || [[Oliver Stritzel]] | |||
|- | |||
| Mason Cordtland || [[Ben Hecker]] | |||
|- | |||
| Pater Stuart || [[Patrick Bach]] | |||
|- | |||
| Wikka || [[Sandra Schwittau]] | |||
|- | |||
| Folterknecht || [[Andreas Mannkopff]] | |||
|- | |||
| Wachen || [[Michael Harck]], [[Tim Kreuer]] | |||
|- | |||
| Rodneys Männer || [[Gernart Hinze]], [[Kai-Henrik Möller]], [[Walter Wiegand]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Phillipp Draeger]], [[Silke Haupt]], [[Karin Rasenack]], [[Elena Wilms]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 14:17 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0268 - Wikkas Rache |
Erscheinungsdatum | CD: 16.07.2015 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 48:51 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Suko | Martin May |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Rodney | Oliver Stritzel |
Mason Cordtland | Ben Hecker |
Pater Stuart | Patrick Bach |
Wikka | Sandra Schwittau |
Folterknecht | Andreas Mannkopff |
Wachen | Michael Harck, Tim Kreuer |
Rodneys Männer | Gernart Hinze, Kai-Henrik Möller, Walter Wiegand |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Phillipp Draeger, Silke Haupt, Karin Rasenack, Elena Wilms |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext