JS E2000 108 - Satans Knochenuhr: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 108 - Satans Knochenuhr'''</c…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 108 - Satans Knochenuhr'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 108 - Satans Knochenuhr'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[JS | | Romanvorlage || [[JS 0292 - Satans Knochenuhr]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 13.05. | | Erscheinungsdatum || CD: 13.05.2016 | ||
|- | |- | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 53:08 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Sheila Conolly || [[Daniela Hoffmann]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Johnny Conolly || [[Flemming Draeger]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Ray Keene || [[Reent Reins]] | |||
|- | |||
| Margaret Keene || [[Ursula Sieg]] | |||
|- | |||
| Nachtwächter || [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Ken || [[Lasse Wulkop]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Phillip Baltus]], [[Emmi Bohla]], [[Julia Fölster]], [[Linda Fölster]], [[Silke Haupt]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 14:18 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0292 - Satans Knochenuhr |
Erscheinungsdatum | CD: 13.05.2016 |
Teil | |
Spielzeit | 53:08 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Sheila Conolly | Daniela Hoffmann |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Johnny Conolly | Flemming Draeger |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Ray Keene | Reent Reins |
Margaret Keene | Ursula Sieg |
Nachtwächter | Peter Weis |
Ken | Lasse Wulkop |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Phillip Baltus, Emmi Bohla, Julia Fölster, Linda Fölster, Silke Haupt |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext