JS E2000 106 - Xorrons Totenheer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 106 - Xorrons Totenheer'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 106 - Xorrons Totenheer'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/3 | | Teil|| 2/3 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 52:30 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Shao || [[Silke Haupt]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Logan Costello || [[Bernd Vollbrecht]] | |||
|- | |||
| Ben Ward || [[Patrick Bach]] | |||
|- | |||
| Xorron || [[Udo Schenk]] | |||
|- | |||
| Jill Evans || [[Daniela Thuar]] | |||
|- | |||
| Shimada || [[Gen Seto]] | |||
|- | |||
| Jacques Cavelli || [[Hanns Jörg Krumpholz]] | |||
|- | |||
| Michael Hayes || [[Jan-David Rönfeldt]] | |||
|- | |||
| Tony || [[Roberto Rigamonti]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Peter Weis]], [[Sascha Draeger]], [[Phillip Baltus]], [[Frank Gustavus]], [[Jürgen Holdorf]], [[Uli Krohm]], [[Eva Meckbach]], [[Reent Reins]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 14:18 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0283 - Xorrons Totenheer |
Erscheinungsdatum | CD: 12.02.2016 |
Teil | 2/3 |
Spielzeit | 52:30 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Shao | Silke Haupt |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Logan Costello | Bernd Vollbrecht |
Ben Ward | Patrick Bach |
Xorron | Udo Schenk |
Jill Evans | Daniela Thuar |
Shimada | Gen Seto |
Jacques Cavelli | Hanns Jörg Krumpholz |
Michael Hayes | Jan-David Rönfeldt |
Tony | Roberto Rigamonti |
Weitere | Peter Weis, Sascha Draeger, Phillip Baltus, Frank Gustavus, Jürgen Holdorf, Uli Krohm, Eva Meckbach, Reent Reins |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext