JS E2000 123 - Alvas Feuerkuss: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 123 - Alvas Feuerkuss'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 123 - Alvas Feuerkuss'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 54:47 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Jane Collins || [[Franziska Pigulla]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sheila Conolly || [[Daniela Hoffmann]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Asmodis || [[Bernd Rumpf]] | |||
|- | |||
| Pemell Kent || [[Torben Liebrecht]] | |||
|- | |||
| Alan Gilmore || [[Santiago Ziesmer]] | |||
|- | |||
| Jock McDonald || [[Walter Wigand]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Bert Franzke]], [[Jesse Grimm]], [[Dirck Petrick]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:23 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0340 - Alvas Feuerkuß |
Erscheinungsdatum | CD: 27.07.2018 |
Teil | |
Spielzeit | 54:47 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Jane Collins | Franziska Pigulla |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Suko | Martin May |
Sheila Conolly | Daniela Hoffmann |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Asmodis | Bernd Rumpf |
Pemell Kent | Torben Liebrecht |
Alan Gilmore | Santiago Ziesmer |
Jock McDonald | Walter Wigand |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Bert Franzke, Jesse Grimm, Dirck Petrick |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext