JS E2000 152 - Todesfalle unter Wasser: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 152 - Todesfalle unter Wasser'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 152 - Todesfalle unter Wasser'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Autor || [[Jason Dark]] | | Autor || [[Jason Dark]] | ||
|- | |- | ||
| Romanvorlage || [[JS | | Romanvorlage || [[JS 0379 - Todesfalle unter Wasser]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || CD: 25.03.2022 | | Erscheinungsdatum || CD: 25.03.2022 | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 64:38 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Horace F. Sinclair || [[Ernst-August Schepmann]] | |||
|- | |||
| Akim Samaran || [[Michael Prelle]] | |||
|- | |||
| Edward Bale || [[Julian Greis]] | |||
|- | |||
| Spuk || [[Boris Tessmann]] | |||
|- | |||
| Maat || [[Christian Gaul]] | |||
|- | |||
| Master || [[Wolfgang Häntsch]] | |||
|- | |||
| Wächter || [[Kai-Henrik Möller]] | |||
|- | |||
| Rudersklave || [[Michael Bedeller]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
Zeile 45: | Zeile 67: | ||
== Klapptext == | == Klapptext == | ||
'' | ''Unser Erzgegner Akim Samaran hatte uns nach Brighton eingeladen – zum finalen Kampf um den Würfel des Unheils! Oder war es gar nicht der Würfel, um den es Samaran ging? Offenbar befand sich vor der Küste ein zweites Artefakt auf dem Meeresgrund. Ich folgte der Spur und geriet in die Todesfalle... | ||
'' | '' | ||
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:31 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0379 - Todesfalle unter Wasser |
Erscheinungsdatum | CD: 25.03.2022 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | 64:38 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Horace F. Sinclair | Ernst-August Schepmann |
Akim Samaran | Michael Prelle |
Edward Bale | Julian Greis |
Spuk | Boris Tessmann |
Maat | Christian Gaul |
Master | Wolfgang Häntsch |
Wächter | Kai-Henrik Möller |
Rudersklave | Michael Bedeller |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext
Unser Erzgegner Akim Samaran hatte uns nach Brighton eingeladen – zum finalen Kampf um den Würfel des Unheils! Oder war es gar nicht der Würfel, um den es Samaran ging? Offenbar befand sich vor der Küste ein zweites Artefakt auf dem Meeresgrund. Ich folgte der Spur und geriet in die Todesfalle...