JS E2000 095 - Der Schädelthron: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 095 - Der Schädelthron'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 095 - Der Schädelthron'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 54:16 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Bill Conolly || [[Detlef Bierstedt]] | |||
|- | |||
| Johnny Conolly || [[Flemming Draeger]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Lady X || [[Katrin Fröhlich]] | |||
|- | |||
| Vampiro-del-mar || [[Helmut Krauss]] | |||
|- | |||
| Nils Björnsson || [[Achim Buch]] | |||
|- | |||
| Jonas Brendboe || [[Hannes Stelzer]] | |||
|- | |||
| Merle Nerhus || [[Maria Hartmann]] | |||
|- | |||
| Xorron || [[Udo Schenk]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Wolf Frass]], [[Asad Schwarz]], [[Tim Knauer]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | | Stimme im Intro || [[Ronald Nitschke]] | ||
Zeile 26: | Zeile 50: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || | ||
|- | |- | ||
| Produktion || | | Produktion || [[Marc Sieper]] ([[Lübbe Audio]]) | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 14:16 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0247 - Der Schädelthron |
Erscheinungsdatum | CD: 16.09.2014 |
Teil | |
Spielzeit | 54:16 min |
John Sinclair | Frank Glaubrecht |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Bill Conolly | Detlef Bierstedt |
Johnny Conolly | Flemming Draeger |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Lady X | Katrin Fröhlich |
Vampiro-del-mar | Helmut Krauss |
Nils Björnsson | Achim Buch |
Jonas Brendboe | Hannes Stelzer |
Merle Nerhus | Maria Hartmann |
Xorron | Udo Schenk |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Wolf Frass, Asad Schwarz, Tim Knauer |
Stimme im Intro | Ronald Nitschke |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext