JS E2000 136 - Vampir-Express: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 136 - Vampir-Express'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 136 - Vampir-Express'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| 1/2 | | Teil|| 1/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 50:18 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Lady Sarah Goldwyn || [[Karyn von Ostholt]] | |||
|- | |||
| Dragan Popescu || [[Timo Kinzel]] | |||
|- | |||
| Vera Bogdanovich || [[Kirstin Hesse]] | |||
|- | |||
| Frantisek Marek || [[Manfred Liptow]] | |||
|- | |||
| Ada Bogdanovich || [[Gerlinde Dillge]] | |||
|- | |||
| Boris Bogdanovich || [[Bodo Wolf]] | |||
|- | |||
| Karl Hubert zu Eisenstein || [[Bernd Stephan]] | |||
|- | |||
| Kellner || [[Robert Kotulla]] | |||
|- | |||
| Vampire || [[Stefan Krause]], [[Dirk Petrick]], [[Dennis Ehrhardt]], [[Wolfgang Häntsch]] | |||
|- | |||
| Gäste || [[Henry König]], [[Matti Krause]], [[Sarah Madeleine Tusk]] | |||
|- | |||
| Presse || [[Lotta Doll]], [[Maria Koschny]], [[Jan-David Rönfeldt]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 50: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Aktuelle Version vom 3. Juli 2024, 11:26 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 038 - Vampir-Expreß |
Erscheinungsdatum | CD: 28.02.2020 |
Teil | 1/2 |
Spielzeit | 50:18 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Lady Sarah Goldwyn | Karyn von Ostholt |
Dragan Popescu | Timo Kinzel |
Vera Bogdanovich | Kirstin Hesse |
Frantisek Marek | Manfred Liptow |
Ada Bogdanovich | Gerlinde Dillge |
Boris Bogdanovich | Bodo Wolf |
Karl Hubert zu Eisenstein | Bernd Stephan |
Kellner | Robert Kotulla |
Vampire | Stefan Krause, Dirk Petrick, Dennis Ehrhardt, Wolfgang Häntsch |
Gäste | Henry König, Matti Krause, Sarah Madeleine Tusk |
Presse | Lotta Doll, Maria Koschny, Jan-David Rönfeldt |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext