JS E2000 103 - Ghoul-Parasiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | ---- | ||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | {| class="wikitable" style="float:right; width: 400px; background-color: #FCFECC; margin-left: 10px;" | ||
|colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 103 - Ghoul-Parasiten'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS E2000 103 - Ghoul-Parasiten'''</center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 44:14 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Professor Chandler || [[Robini Brosch]] | |||
|- | |||
| Su Danning || [[Dagmar Dreke]] | |||
|- | |||
| Logan Costello || [[Bernd Vollbrecht]] | |||
|- | |||
| Mister X || [[Torben Liebrecht]] | |||
|- | |||
| Dempsey || [[Frank Gustavus]] | |||
|- | |||
| Albert Wagfield || [[Wolf-Dieter Sprenger]] | |||
|- | |||
| Rat || [[Flamming Stein]] | |||
|- | |||
| Sarah || [[Lotta Doll]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Weitere || [[Eva Michaelis]], [[Tanja Dohse]], [[Frank Felicetti]], [[Konstantin Graudus]], [[Stefan Krause]], [[Alexander Rieß]], [[Björn Schalla]], [[Andreas Schmidt]], [[Ilya Welter]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] |
Aktuelle Version vom 2. Juli 2024, 14:17 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0271 - Ghoul-Parasiten |
Erscheinungsdatum | CD: 10.09.2015 |
Teil | |
Spielzeit | 44:14 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Professor Chandler | Robini Brosch |
Su Danning | Dagmar Dreke |
Logan Costello | Bernd Vollbrecht |
Mister X | Torben Liebrecht |
Dempsey | Frank Gustavus |
Albert Wagfield | Wolf-Dieter Sprenger |
Rat | Flamming Stein |
Sarah | Lotta Doll |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Weitere | Eva Michaelis, Tanja Dohse, Frank Felicetti, Konstantin Graudus, Stefan Krause, Alexander Rieß, Björn Schalla, Andreas Schmidt, Ilya Welter |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | Marc Sieper (Lübbe Audio) |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext