JS TSB 065 - Die Drachensaat: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS TSB 065 - Die Drachensaat'''</cente…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Romanvorlage || [[JS 0112 - Die Drachensaat]] | | Romanvorlage || [[JS 0112 - Die Drachensaat]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || MC: | | Erscheinungsdatum || MC: ???? / CD: 21.07.2017 | ||
|- | |- | ||
| Teil|| 2/2 | | Teil|| 2/2 | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || (CD) | | Spielzeit || (CD) 58:43 min | ||
|- | |- | ||
| Chronologische Reihenfolge || Nr. 57 | | Chronologische Reihenfolge || Nr. 57 | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || | | John Sinclair || Helmut Winkelmann | ||
|- | |- | ||
| | | Suko || Peter Niemeyer | ||
|- | |- | ||
| | | Shao || Nina Danzeisen | ||
|- | |- | ||
| | | Asmodina || Christiane Pauli | ||
|- | |||
| Bill || Peter Joseph Schmitz | |||
|- | |||
| Rufus || Rolf Benckert | |||
|- | |||
| Diana Redford || Charlotte Acklin | |||
|- | |||
| Barrabas (Drache) || Erwin Scherschel | |||
|- | |||
| Bürgermeister King Cutler || Anfried Krämer | |||
|- | |||
| Kind Helen|| Janna Becker | |||
|- | |||
| 1. Kind || Hella Krämer | |||
|- | |||
| 2. Kind || Carolin Lehnert | |||
|- | |||
| Mann || Hagen Marks | |||
|- | |||
| Erzählerin || Hagen Marks | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |||
|- | |||
| Regie || [[Erwin Scherschel]] | |||
|- | |||
| Tontechnik || Hans G. Schmidt | |||
|- | |||
| Musik || [[Peter Seidel]] | |||
|- | |||
| Dialogbuch || [[Max Braun]] | |||
|- | |||
| Produktion || Max Braun | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | ||
Zeile 38: | Zeile 70: | ||
==Einleitung | == Einleitung == | ||
' | ''Shao zitterte vor Angst. Das kleine, stockdunkle Verlies bereitete ihr schwere Beklemmungen. Die Luft war verbraucht. Das China-Girl atmete hastig. Sie mußte hier raus, und das so schnell wie möglich…. Denn lange hielt sie nicht mehr durch… | ||
'' | '' | ||
== Kurzzusammenfassung | == Kurzzusammenfassung == | ||
== Handlung | == Handlung == | ||
==Trivia | == Trivia == | ||
Zeile 55: | Zeile 87: | ||
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
https://www.tsb-sprecher.de/john-sinclair/65-die-drachensaat-2-von-2/ | |||
[[Kategorie:Geisterjäger John Sinclair]] | [[Kategorie:Geisterjäger John Sinclair]] | ||
Version vom 16. August 2022, 13:35 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0112 - Die Drachensaat |
Erscheinungsdatum | MC: ???? / CD: 21.07.2017 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | (CD) 58:43 min |
Chronologische Reihenfolge | Nr. 57 |
John Sinclair | Helmut Winkelmann |
Suko | Peter Niemeyer |
Shao | Nina Danzeisen |
Asmodina | Christiane Pauli |
Bill | Peter Joseph Schmitz |
Rufus | Rolf Benckert |
Diana Redford | Charlotte Acklin |
Barrabas (Drache) | Erwin Scherschel |
Bürgermeister King Cutler | Anfried Krämer |
Kind Helen | Janna Becker |
1. Kind | Hella Krämer |
2. Kind | Carolin Lehnert |
Mann | Hagen Marks |
Erzählerin | Hagen Marks |
Regie | Erwin Scherschel |
Tontechnik | Hans G. Schmidt |
Musik | Peter Seidel |
Dialogbuch | Max Braun |
Produktion | Max Braun |
Besonderes | |
Varianten |
Einleitung
Shao zitterte vor Angst. Das kleine, stockdunkle Verlies bereitete ihr schwere Beklemmungen. Die Luft war verbraucht. Das China-Girl atmete hastig. Sie mußte hier raus, und das so schnell wie möglich…. Denn lange hielt sie nicht mehr durch…
Kurzzusammenfassung
Handlung
Trivia
Weblinks
https://www.tsb-sprecher.de/john-sinclair/65-die-drachensaat-2-von-2/