Barnakun: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Barnakun ist ein kleiner geflügelter Affe, den sein Meister, Sarket, zu Spionagezwecken einsetzt. Es heißt, der Schwarzmagier habe dem Tier die Fledermau…“) |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
---- | |||
{| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" | |||
|colspan="2"| <center>'''Chunmeri'''</center> | |||
|- | |||
|colspan="2"|[[Datei:|mini|center]] | |||
|- | |||
| Status|| Lebendig | |||
|- | |||
| Erster Auftritt|| [[JS 2336 - Gesang der Phantome|JS 2236]] | |||
|- | |||
| Letzter Auftritt|| | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''------------'''</center> | |||
|- | |||
| Spezies|| Tier | |||
|- | |||
| Beinamen|| | |||
|- | |||
| Herkunft|| | |||
|- | |||
| Zugehörigkeit|| | |||
|- | |||
| Fähigkeiten|| | |||
|- | |||
| Waffen|| | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Beziehungen'''</center> | |||
|- | |||
|colspan="2"| [[Sarket]] (Meister) | |||
|- | |||
|} | |||
Barnakun ist ein kleiner geflügelter Affe, den sein Meister, [[Sarket]], zu Spionagezwecken einsetzt. Es heißt, der Schwarzmagier habe dem Tier die Fledermausflügel persönlich angehext. (siehe Band [[JS 2336 - Gesang der Phantome]]) | Barnakun ist ein kleiner geflügelter Affe, den sein Meister, [[Sarket]], zu Spionagezwecken einsetzt. Es heißt, der Schwarzmagier habe dem Tier die Fledermausflügel persönlich angehext. (siehe Band [[JS 2336 - Gesang der Phantome]]) | ||
Der Affe trägt ein schwarzes Amulett um seinen Hals, durch das Sarket alles sehen und hören kann. Außerdem kann Sarket dadurch mit jemanden kommunizieren, so, dass seine Stimme bei demjenigen in den Gedanken erscheint. | Der Affe trägt ein schwarzes Amulett um seinen Hals, durch das Sarket alles sehen und hören kann. Außerdem kann Sarket dadurch mit jemanden kommunizieren, so, dass seine Stimme bei demjenigen in den Gedanken erscheint. |
Version vom 5. Mai 2023, 23:50 Uhr
[[Datei:|mini|center]] | |
Status | Lebendig |
Erster Auftritt | JS 2236 |
Letzter Auftritt | |
Spezies | Tier |
Beinamen | |
Herkunft | |
Zugehörigkeit | |
Fähigkeiten | |
Waffen | |
Sarket (Meister) |
Barnakun ist ein kleiner geflügelter Affe, den sein Meister, Sarket, zu Spionagezwecken einsetzt. Es heißt, der Schwarzmagier habe dem Tier die Fledermausflügel persönlich angehext. (siehe Band JS 2336 - Gesang der Phantome) Der Affe trägt ein schwarzes Amulett um seinen Hals, durch das Sarket alles sehen und hören kann. Außerdem kann Sarket dadurch mit jemanden kommunizieren, so, dass seine Stimme bei demjenigen in den Gedanken erscheint.