JS E2000 145 - Villa Frankenstein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 50:51 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Pater Vincent || [[Hartmut Becker]] | |||
|- | |||
| Philipp Butcher || [[Oliver Stritzel]] | |||
|- | |||
| Lionel Puddephat || [[Henry König]] | |||
|- | |||
| Edward Burdon || [[Herbert Tennigkeit]] | |||
|- | |||
| Monster || [[Wolfgang Häntsch]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |||
| Tommys || [[Bodo Wolf]], [[Julian Greis]], [[Tobias Lelle]], [[Patrick Bach]], [[Jennifer Spiesen]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 44: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 13. September 2023, 10:04 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0345 - Villa Frankenstein |
Erscheinungsdatum | CD: 30.04.2021 |
Teil | |
Spielzeit | 50:51 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Pater Vincent | Hartmut Becker |
Philipp Butcher | Oliver Stritzel |
Lionel Puddephat | Henry König |
Edward Burdon | Herbert Tennigkeit |
Monster | Wolfgang Häntsch |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Tommys | Bodo Wolf, Julian Greis, Tobias Lelle, Patrick Bach, Jennifer Spiesen |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext