JS E2000 146 - Meine Henkersmahlzeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 53:53 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Horace F. Sinclair || [[Ernst-August Schepmann]] | |||
|- | |||
| Akim Samaran || [[Michael Prelle]] | |||
|- | |||
| Liz Anderson || [[Monica Bielenstein]] | |||
|- | |||
| Todd Baker || [[Henry König]] | |||
|- | |||
| Barkeeper || [[Jonas Minthe]] | |||
|- | |||
| Samarans Geschöpfe || [[Piet Rose]] | |||
|- | |||
| Passantin mit Hund || [[Carmen-Maja Antoni]] | |||
|- | |||
| Passanten im Hintergrund || [[Konstantin Graudus]], [[Michael von Rospatt]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 46: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 13. September 2023, 09:58 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0359 - Meine Henkersmahlzeit |
Erscheinungsdatum | CD: 28.05.2021 |
Teil | |
Spielzeit | 53:53 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Horace F. Sinclair | Ernst-August Schepmann |
Akim Samaran | Michael Prelle |
Liz Anderson | Monica Bielenstein |
Todd Baker | Henry König |
Barkeeper | Jonas Minthe |
Samarans Geschöpfe | Piet Rose |
Passantin mit Hund | Carmen-Maja Antoni |
Passanten im Hintergrund | Konstantin Graudus, Michael von Rospatt |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext