JS TSB 054 - Angst über London: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS TSB 054 - Angst über London'''</ce…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Romanvorlage || [[TB 001 - Angst über London]] | | Romanvorlage || [[TB 001 - Angst über London]] | ||
|- | |- | ||
| Erscheinungsdatum || MC: / CD: | | Erscheinungsdatum || MC: / CD: 13.01.2017 | ||
|- | |- | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 58:00 min | ||
|- | |- | ||
| Chronologische Reihenfolge || Nr. 71 | | Chronologische Reihenfolge || Nr. 71 | ||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || | | John Sinclair || Helmut Winkelmann | ||
|- | |- | ||
| | | Suko || Peter Niemeyer | ||
|- | |- | ||
| | | Myxin || Dieter Schaad | ||
|- | |- | ||
| | | Sir James Powell || Robert Seibert | ||
|- | |||
| Bill Conolly || Aart Veder | |||
|- | |||
| Junger Mann beim Ausgraben || Christian Reiner | |||
|- | |||
| Constabler || Michael Autenrieth | |||
|- | |||
| Miriam di Carlo || Jutta Popp | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || Karin Dieck | |||
|- | |||
| Shao || Nina Danzeisen | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Robert Seibert | |||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |||
|- | |||
| Regie || [[Erwin Scherschel]] | |||
|- | |||
| Tontechnik || Hans G. Schmidt | |||
|- | |||
| Musik || [[Peter Seidel]] | |||
|- | |||
| Dialogbuch || [[Max Braun]] | |||
|- | |||
| Produktion || Max Braun | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | ||
Zeile 38: | Zeile 82: | ||
== | == Klapptext == | ||
' | ''Plötzlich war alles verwandelt. Sir james, Suko und Jane kannten mich nicht mehr. Ich war ein Fremder für sie. Und dann brach ein unvorstellbares Chaos über London herein. Die Menschen erstarrten im Grauen. Hilflos stand ich der rasenden Verwüstung gegenüber. Bis ich Miriam di Carlo traf...eine dämonisch schöne Frau. Sie wußte mehr... | ||
'' | '' | ||
== Kurzzusammenfassung | == Kurzzusammenfassung == | ||
== Handlung | == Handlung == | ||
==Trivia | == Trivia == | ||
Zeile 55: | Zeile 99: | ||
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
https://www.tsb-sprecher.de/john-sinclair/54-angst-ueber-london/ | |||
[[Kategorie:Geisterjäger John Sinclair]] | [[Kategorie:Geisterjäger John Sinclair]] | ||
Version vom 19. Juli 2022, 16:52 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | TB 001 - Angst über London |
Erscheinungsdatum | MC: / CD: 13.01.2017 |
Teil | |
Spielzeit | 58:00 min |
Chronologische Reihenfolge | Nr. 71 |
John Sinclair | Helmut Winkelmann |
Suko | Peter Niemeyer |
Myxin | Dieter Schaad |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Bill Conolly | Aart Veder |
Junger Mann beim Ausgraben | Christian Reiner |
Constabler | Michael Autenrieth |
Miriam di Carlo | Jutta Popp |
Glenda Perkins | Karin Dieck |
Shao | Nina Danzeisen |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Sir James Powell | Robert Seibert |
Regie | Erwin Scherschel |
Tontechnik | Hans G. Schmidt |
Musik | Peter Seidel |
Dialogbuch | Max Braun |
Produktion | Max Braun |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext
Plötzlich war alles verwandelt. Sir james, Suko und Jane kannten mich nicht mehr. Ich war ein Fremder für sie. Und dann brach ein unvorstellbares Chaos über London herein. Die Menschen erstarrten im Grauen. Hilflos stand ich der rasenden Verwüstung gegenüber. Bis ich Miriam di Carlo traf...eine dämonisch schöne Frau. Sie wußte mehr...
Kurzzusammenfassung
Handlung
Trivia
Weblinks
https://www.tsb-sprecher.de/john-sinclair/54-angst-ueber-london/