JS TSB 108 - Dr. Tods Rache: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ ---- {| class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" |colspan="2"| <center>'''Geisterjäger John Sinclair, JS TSB 108 - Dr. Tods Rache'''</center…“) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
|- | |- | ||
| John Sinclair || | | John Sinclair || [[Volker Lippmann]] | ||
|- | |- | ||
| Will Mallmann || | | Will Mallmann || [[Peter Niemeyer]] | ||
|- | |- | ||
| | | Bill Conolly || [[Aart Veder]] | ||
|- | |- | ||
| | | Glenda Perkins || [[Karin Dieck]] | ||
|- | |||
| Dr. Tod || [[Hennes Bender]] | |||
|- | |||
| Lady X || Alexandra von Schwerin | |||
|- | |||
| Sir James Powell || Axel Gottschick | |||
|- | |||
| Spirea || Martin Bross | |||
|- | |||
| Burland || Sebastian Rüger | |||
|- | |||
| Logan Costello || [[Hans-Joachim Heist]] | |||
|- | |||
| Myxin || Wolfgang Rositzka | |||
|- | |||
| Linda || [[Amy Zayed]] | |||
|- | |||
| Vampiro del Mar || [[Thomas Balou Martin]] | |||
|- | |||
| Sheila Conolly || Esin Eraydin | |||
|- | |||
| La Mama || Sabina Godec | |||
|- | |||
| Erzählerin || Kerstin Fischer | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | ||
Zeile 55: | Zeile 79: | ||
==Weblinks== | ==Weblinks== | ||
Version vom 8. August 2022, 00:34 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0230 - Dr. Tods Rache |
Erscheinungsdatum | MC & CD: 26.02.2021 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | (CD) |
Chronologische Reihenfolge | Nr. 97 |
John Sinclair | Volker Lippmann |
Will Mallmann | Peter Niemeyer |
Bill Conolly | Aart Veder |
Glenda Perkins | Karin Dieck |
Dr. Tod | Hennes Bender |
Lady X | Alexandra von Schwerin |
Sir James Powell | Axel Gottschick |
Spirea | Martin Bross |
Burland | Sebastian Rüger |
Logan Costello | Hans-Joachim Heist |
Myxin | Wolfgang Rositzka |
Linda | Amy Zayed |
Vampiro del Mar | Thomas Balou Martin |
Sheila Conolly | Esin Eraydin |
La Mama | Sabina Godec |
Erzählerin | Kerstin Fischer |
Besonderes | |
Varianten |
Einleitung ?
'
Kurzzusammenfassung ?
Handlung ?
Trivia ?