JS TSB 108 - Dr. Tods Rache: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || Kerstin Fischer | | Erzählerin || Kerstin Fischer | ||
|- | |||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |||
|- | |||
| Regie, Schnitt, Sounddesign & Montage || [[Michael Braun]] (Tonstudio Braun GmbH) | |||
|- | |||
| Hörspielscript || [[Marc Freund]] | |||
|- | |||
| Musik || Martin Hoffmann | |||
|- | |||
| Creative Director || [[Patrick Simon]] | |||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sonstiges'''</center> |
Version vom 8. August 2022, 00:38 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0230 - Dr. Tods Rache |
Erscheinungsdatum | MC & CD: 26.02.2021 |
Teil | 2/2 |
Spielzeit | (CD) |
Chronologische Reihenfolge | Nr. 97 |
John Sinclair | Volker Lippmann |
Will Mallmann | Peter Niemeyer |
Bill Conolly | Aart Veder |
Glenda Perkins | Karin Dieck |
Dr. Tod | Hennes Bender |
Lady X | Alexandra von Schwerin |
Sir James Powell | Axel Gottschick |
Spirea | Martin Bross |
Burland | Sebastian Rüger |
Logan Costello | Hans-Joachim Heist |
Myxin | Wolfgang Rositzka |
Linda | Amy Zayed |
Vampiro del Mar | Thomas Balou Martin |
Sheila Conolly | Esin Eraydin |
La Mama | Sabina Godec |
Erzählerin | Kerstin Fischer |
Regie, Schnitt, Sounddesign & Montage | Michael Braun (Tonstudio Braun GmbH) |
Hörspielscript | Marc Freund |
Musik | Martin Hoffmann |
Creative Director | Patrick Simon |
Besonderes | |
Varianten |
Einleitung ?
'
Kurzzusammenfassung ?
Handlung ?
Trivia ?