JS E2000 157 - Geister-Dämmerung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 62:21 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Jane Collins || [[Katy Karrenbauer]] | |||
|- | |||
| Mandra Korab || [[Dirk Hardegen]] | |||
|- | |||
| Irvin Quade || [[Wolf-Dietrich Sprenger]] | |||
|- | |||
| Gemma Quade || [[Stephanie Kellner]] | |||
|- | |||
| Seher || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Spuk || [[Boris Tessmann]] | |||
|- | |||
| Harold Quade || [[Nils Rieke]] | |||
|- | |||
| Acan Dashmukh || [[Achim Buch]] | |||
|- | |||
| Mahesh || [[Jnos Minthe]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 48: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 12. September 2023, 10:43 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 060 - Geister-Dämmerung |
Erscheinungsdatum | CD: 25.11.2022 |
Teil | |
Spielzeit | 62:21 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Jane Collins | Katy Karrenbauer |
Mandra Korab | Dirk Hardegen |
Irvin Quade | Wolf-Dietrich Sprenger |
Gemma Quade | Stephanie Kellner |
Seher | Wolf Frass |
Spuk | Boris Tessmann |
Harold Quade | Nils Rieke |
Acan Dashmukh | Achim Buch |
Mahesh | Jnos Minthe |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext