JS E2000 139 - Werwolf-Omen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 59:08 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Gerald Ascot || [[Milton Welsh]] | |||
|- | |||
| Alexis Ascot || [[Bianca Krahl]] | |||
|- | |||
| Wayne Ascot || [[Douglas Welbat]] | |||
|- | |||
| Laura Ascot || [[Toini Ruhnke]] | |||
|- | |||
| Rudy Ascot || [[Nicolas König]] | |||
|- | |||
| Traian Bogdanovich || [[Konstantin Graudus]] | |||
|- | |||
| Lupina || [[Claudia Urbschat-Mingues]] | |||
|- | |||
| Morton || [[Peter Weis]] | |||
|- | |||
| Fabiu Bogdanovich || [[Christian Gaul]] | |||
|- | |||
| Slick Baines || [[Torben Liebrecht]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 50: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 14. September 2023, 09:47 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JS 0372 - Werwolf-Omen |
Erscheinungsdatum | CD: 29.06.2020 |
Teil | |
Spielzeit | 59:08 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Gerald Ascot | Milton Welsh |
Alexis Ascot | Bianca Krahl |
Wayne Ascot | Douglas Welbat |
Laura Ascot | Toini Ruhnke |
Rudy Ascot | Nicolas König |
Traian Bogdanovich | Konstantin Graudus |
Lupina | Claudia Urbschat-Mingues |
Morton | Peter Weis |
Fabiu Bogdanovich | Christian Gaul |
Slick Baines | Torben Liebrecht |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext