JS E2000 133 - Mörderische Weihnachten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 50:58 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Sir James Powell || [[Achim Schülke]] | |||
|- | |||
| Martin Adams || [[Julian Greis]] | |||
|- | |||
| Martin Adams (jung) || [[Piet Rose]] | |||
|- | |||
| Frank Adams || [[Nicolas König]] | |||
|- | |||
| Brenda Adams || [[Stephanie Kellner]] | |||
|- | |||
| Sally || [[Maria Koschny]] | |||
|- | |||
| Notarzt || [[Volker Hanisch]] | |||
|- | |||
| Polizisten || [[Max Felder]], [[Gerhard Garbers]], [[Tobias Lelle]], [[Wolfgang Wagner]] | |||
|- | |||
| Verkäuferin || [[Gerlinde Dillge]] | |||
|- | |||
| Männer im Kaufhaus || [[Bernd Stephan]], [[Gerrit Schmidt-Foß]] | |||
|- | |||
| Nachrichtensprecher || [[Jesse Grimm]], [[Stefan Krause]], [[Oliver Stritzel]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 50: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 15. September 2023, 08:58 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 073 - Mörderische Weihnachten |
Erscheinungsdatum | CD: 30.09.2019 |
Teil | |
Spielzeit | 50:58 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Sir James Powell | Achim Schülke |
Martin Adams | Julian Greis |
Martin Adams (jung) | Piet Rose |
Frank Adams | Nicolas König |
Brenda Adams | Stephanie Kellner |
Sally | Maria Koschny |
Notarzt | Volker Hanisch |
Polizisten | Max Felder, Gerhard Garbers, Tobias Lelle, Wolfgang Wagner |
Verkäuferin | Gerlinde Dillge |
Männer im Kaufhaus | Bernd Stephan, Gerrit Schmidt-Foß |
Nachrichtensprecher | Jesse Grimm, Stefan Krause, Oliver Stritzel |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext