JS E2000 130 - Mirandas Monsterwelt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Teil|| | | Teil|| | ||
|- | |- | ||
| Spielzeit || | | Spielzeit || 55:31 min | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Sprecher'''</center> | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | | Erzählerin || [[Alexandra Lange]] | ||
|- | |||
| Suko || [[Martin May]] | |||
|- | |||
| Glenda Perkins || [[Ilya Welter]] | |||
|- | |||
| Miranda || [[Liza Ohm]] | |||
|- | |||
| Percy Morton || [[Klaus Dieter Klebsch]] | |||
|- | |||
| Claudia Morton || [[Carmen Maja-Antoni]] | |||
|- | |||
| Mitch || [[Helmut Zierl]] | |||
|- | |||
| Jack || [[Uli Krohm]] | |||
|- | |||
| Lydia || [[Simona Pahl]] | |||
|- | |||
| Dempsey || [[Wolf Frass]] | |||
|- | |||
| Liv Keary || [[Celine Fontanges]] | |||
|- | |||
| PKW-Fahrer || [[Sven Plate]] | |||
|- | |||
| Albert Parker || [[Bert Franzke]] | |||
|- | |||
| Pilot || [[Dirk Petrick]] | |||
|- | |||
| Soldat || [[Tim Grobe]] | |||
|- | |||
| Ansage || [[Jürgen Holdorf]] | |||
|- | |- | ||
| Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | | Stimme im Intro || [[Wolf Frass]] | ||
Zeile 26: | Zeile 56: | ||
|colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | |colspan="2"| <center>'''Produktions-Team'''</center> | ||
|- | |- | ||
| Regie || [[Dennis Ehrhardt]] | | Regie & Hörspielscript || [[Dennis Ehrhardt]] | ||
|- | |- | ||
| Tontechnik || | | Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) || [[ear2brain produtions]] | ||
|- | |- | ||
| Musik || | | Musik || [[Andreas Meyer]], [[Alexander Khronov]] | ||
|- | |- | ||
| Dialogbuch || | | Dialogbuch || |
Version vom 15. September 2023, 11:05 Uhr
Autor | Jason Dark |
Romanvorlage | JSTB 058 - Mirandas Monsterwelt |
Erscheinungsdatum | CD: 29.04.2019 |
Teil | |
Spielzeit | 55:31 min |
John Sinclair | Dietmar Wunder |
Erzählerin | Alexandra Lange |
Suko | Martin May |
Glenda Perkins | Ilya Welter |
Miranda | Liza Ohm |
Percy Morton | Klaus Dieter Klebsch |
Claudia Morton | Carmen Maja-Antoni |
Mitch | Helmut Zierl |
Jack | Uli Krohm |
Lydia | Simona Pahl |
Dempsey | Wolf Frass |
Liv Keary | Celine Fontanges |
PKW-Fahrer | Sven Plate |
Albert Parker | Bert Franzke |
Pilot | Dirk Petrick |
Soldat | Tim Grobe |
Ansage | Jürgen Holdorf |
Stimme im Intro | Wolf Frass |
Regie & Hörspielscript | Dennis Ehrhardt |
Tontechnik (Sounddesign, Schnitt & Mischung) | ear2brain produtions |
Musik | Andreas Meyer, Alexander Khronov |
Dialogbuch | |
Produktion | |
Besonderes | |
Varianten |
Klapptext