JS Dark Land: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
Thomas (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Dark Land – Gefangen in der Anderswelt''' ist ein 42-teiliges Spin-Off zur Hauptserie Geisterjäger John Sinclair und erschien ab dem 22. November 2016 im Bastei-Verlag. Als Heft und ebook wurde Dark Land parallel zum Erscheinen von Band 2002 ("Schreckensnacht im Geisterschloss") der Hauptserie veröffentlicht und im 14-tägigen Rhythmus aufgelegt. | '''Dark Land – Gefangen in der Anderswelt''' ist ein 42-teiliges Spin-Off zur Hauptserie Geisterjäger John Sinclair und erschien ab dem 22. November 2016 im Bastei-Verlag. Als Heft und ebook wurde Dark Land parallel zum Erscheinen von Band 2002 ("Schreckensnacht im Geisterschloss") der Hauptserie veröffentlicht und im 14-tägigen Rhythmus aufgelegt. | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Band !! Titel !! Autor !! Teil !! Erscheinungsdatum | |||
|- | |||
| 1 || Böses Erwachen || Graham Grimm || || 22. November 2016 | |||
|- | |||
| 2 || Kein Zurück! || Graham Grimm || || 6. Dezember 2016 | |||
|- | |||
| 3 || Grauen im Rampenlicht || Logan Dee || || 20. Dezember 2016 | |||
|- | |||
| 4 || Sinatown – Stadt der Sünde || Logan Dee || || 3. Januar 2017 | |||
|- | |||
| 5 || Abtrünnig || Marc Freund || || 17. Januar 2017 | |||
|- | |||
| 6 || Verlorene Seelen || Rafael Marques || || 31. Januar 2017 | |||
|- | |||
| 7 || Die schwarze Witwe || Logan Dee || || 14. Februar 2017 | |||
|- | |||
| 8 || Manchmal kommen sie zurück || Graham Grimm || || 28. Februar 2017 | |||
|- | |||
| 9 || Die Bestie || Logan Dee || || 14. März 2017 | |||
|- | |||
| 10 || Sie kommen || Marc Freund || || 28. März 2017 | |||
|- | |||
| 11 || Die Henker || Rafael Marques || || 11. April 2017 | |||
|- | |||
| 12 || Priester der Verwesung || Michael Breuer || || 25. April 2017 | |||
|- | |||
| 13 || Dead End Asylum || Logan Dee || || 9. Mai 2017 | |||
|- | |||
| 14 || Der Tiefenmahr || Alfred Bekker || || 23. Mai 2017 | |||
|- | |||
| 15 || Arena der Monster (Die finstere Legende) || Logan Dee || 1 von 2 || 6. Juni 2017 | |||
|- | |||
| 16 || Hexenmoor (Die finstere Legende) || Logan Dee || 2 von 2 || 20. Juni 2017 | |||
|- | |||
| 17 || Götterdämmerung || Rafael Marques || || 4. Juli 2017 | |||
|- | |||
| 18 || Candyland || Logan Dee || || 18. Juli 2017 | |||
|- | |||
| 19 || Das Schwarze Buch || Rafael Marques || || 1. August 2017 | |||
|- | |||
| 20 || Nachtvorstellung || Logan Dee || 1 von 2 || 15. August 2017 | |||
|- | |||
| 21 || Die Erbin der Hexe || Logan Dee || 2 von 2 || 29. August 2017 | |||
|- | |||
| 22 || Piraten der Dämmerung || Rafael Marques || || 12. September 2017 | |||
|- | |||
| 23 || Dunkle Vorzeichen || Marc Freund || || 26. September 2017 | |||
|- | |||
| 24 || Vampir-Angriff || Rafael Marques || 1 von 2 || 10. Oktober 2017 | |||
|- | |||
| 25 || Hell-o-ween || Logan Dee || 2 von 2 || 24. Oktober 2017 | |||
|- | |||
| 26 || Eine von euch || Marc Freund || || 7. November 2017 | |||
|- | |||
| 27 || Die schwärzeste Nacht || Rafael Marques || || 21. November 2017 | |||
|- | |||
| 28 || Der Fänger || Rafael Marques || || 5. Dezember 2017 | |||
|- | |||
| 29 || Eisnacht || Logan Dee || 1 von 2 || 19. Dezember 2017 | |||
|- | |||
| 30 || Neujahrs-Tod || Rafael Marques || 2 von 2 || 30. Dezember 2017 | |||
|- | |||
| 31 || Unheil über Sinatown || Logan Dee || || 16. Januar 2018 | |||
|- | |||
| 32 || Aufbruch ins Ungewisse || Rafael Marques || || 30. Januar 2018 | |||
|- | |||
| 33 || Tag der Offenbarung || Marc Freund || || 13. Februar 2018 | |||
|- | |||
| 34 || Spiel des Schicksals || Rafael Marques || || 27. Februar 2018 | |||
|- | |||
| 35 || Der Clan vom Long River || Logan Dee || || 13. März 2018 | |||
|- | |||
| 36 || Endstation Nirgendwo || Marc Freund || || 27. März 2018 | |||
|- | |||
| 37 || Tödliche Rückkehr || Rafael Marques || || 10. April 2018 | |||
|- | |||
| 38 || Twilight City in Flammen || Michael Breuer || || 24. April 2018 | |||
|- | |||
| 39 || Geist der Vergeltung || Rafael Marques || || 08. Mai 2018 | |||
|- | |||
| 40 || Nächte des Wahnsinns || Logan Dee || || 22. Mai 2018 | |||
|- | |||
| 41 || Die Zeit des Jägers || Marc Freund || || 05. Juni 2018 | |||
|- | |||
| 42 || Die letzten Stunden von Twillight City || Rafael Marques || || 19.Juni 2018 | |||
|- | |||
|} |
Version vom 28. Januar 2022, 14:12 Uhr
Dark Land – Gefangen in der Anderswelt ist ein 42-teiliges Spin-Off zur Hauptserie Geisterjäger John Sinclair und erschien ab dem 22. November 2016 im Bastei-Verlag. Als Heft und ebook wurde Dark Land parallel zum Erscheinen von Band 2002 ("Schreckensnacht im Geisterschloss") der Hauptserie veröffentlicht und im 14-tägigen Rhythmus aufgelegt.
Band | Titel | Autor | Teil | Erscheinungsdatum |
---|---|---|---|---|
1 | Böses Erwachen | Graham Grimm | 22. November 2016 | |
2 | Kein Zurück! | Graham Grimm | 6. Dezember 2016 | |
3 | Grauen im Rampenlicht | Logan Dee | 20. Dezember 2016 | |
4 | Sinatown – Stadt der Sünde | Logan Dee | 3. Januar 2017 | |
5 | Abtrünnig | Marc Freund | 17. Januar 2017 | |
6 | Verlorene Seelen | Rafael Marques | 31. Januar 2017 | |
7 | Die schwarze Witwe | Logan Dee | 14. Februar 2017 | |
8 | Manchmal kommen sie zurück | Graham Grimm | 28. Februar 2017 | |
9 | Die Bestie | Logan Dee | 14. März 2017 | |
10 | Sie kommen | Marc Freund | 28. März 2017 | |
11 | Die Henker | Rafael Marques | 11. April 2017 | |
12 | Priester der Verwesung | Michael Breuer | 25. April 2017 | |
13 | Dead End Asylum | Logan Dee | 9. Mai 2017 | |
14 | Der Tiefenmahr | Alfred Bekker | 23. Mai 2017 | |
15 | Arena der Monster (Die finstere Legende) | Logan Dee | 1 von 2 | 6. Juni 2017 |
16 | Hexenmoor (Die finstere Legende) | Logan Dee | 2 von 2 | 20. Juni 2017 |
17 | Götterdämmerung | Rafael Marques | 4. Juli 2017 | |
18 | Candyland | Logan Dee | 18. Juli 2017 | |
19 | Das Schwarze Buch | Rafael Marques | 1. August 2017 | |
20 | Nachtvorstellung | Logan Dee | 1 von 2 | 15. August 2017 |
21 | Die Erbin der Hexe | Logan Dee | 2 von 2 | 29. August 2017 |
22 | Piraten der Dämmerung | Rafael Marques | 12. September 2017 | |
23 | Dunkle Vorzeichen | Marc Freund | 26. September 2017 | |
24 | Vampir-Angriff | Rafael Marques | 1 von 2 | 10. Oktober 2017 |
25 | Hell-o-ween | Logan Dee | 2 von 2 | 24. Oktober 2017 |
26 | Eine von euch | Marc Freund | 7. November 2017 | |
27 | Die schwärzeste Nacht | Rafael Marques | 21. November 2017 | |
28 | Der Fänger | Rafael Marques | 5. Dezember 2017 | |
29 | Eisnacht | Logan Dee | 1 von 2 | 19. Dezember 2017 |
30 | Neujahrs-Tod | Rafael Marques | 2 von 2 | 30. Dezember 2017 |
31 | Unheil über Sinatown | Logan Dee | 16. Januar 2018 | |
32 | Aufbruch ins Ungewisse | Rafael Marques | 30. Januar 2018 | |
33 | Tag der Offenbarung | Marc Freund | 13. Februar 2018 | |
34 | Spiel des Schicksals | Rafael Marques | 27. Februar 2018 | |
35 | Der Clan vom Long River | Logan Dee | 13. März 2018 | |
36 | Endstation Nirgendwo | Marc Freund | 27. März 2018 | |
37 | Tödliche Rückkehr | Rafael Marques | 10. April 2018 | |
38 | Twilight City in Flammen | Michael Breuer | 24. April 2018 | |
39 | Geist der Vergeltung | Rafael Marques | 08. Mai 2018 | |
40 | Nächte des Wahnsinns | Logan Dee | 22. Mai 2018 | |
41 | Die Zeit des Jägers | Marc Freund | 05. Juni 2018 | |
42 | Die letzten Stunden von Twillight City | Rafael Marques | 19.Juni 2018 |